LSN Messenger
Тамбов, 11.06.2023, 23:37

Внесудебная и судебная практика привлечения работодателей к административной ответственности на основе заявлений работников в трудинспекции по решенным в их пользу трудовым спорам

Вопрос №20552253 из г. Тамбов
опубликован 11.06.2023, 23:37
Имеется ли внесудебная, судебная практика по привлечению к административной ответственности работодателей на основании поданных заявлений работников в трудинспекции по ранее рассмотренным трудовым спорам, разрешенным в пользу работников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Заявляю как имеющий относительно большой опыт работы в Гострудинспекции г. Москвы по привлечению к административной и уголовной ответственности работодателей. Да, имеется. Но не все жалобы подлежат рассмотрению в гострудинспекции. Так как другие либо в прокуратуре либо в суде. Опишите, пожалуйста, подробно Вашу ситуацию. Нужно помочь решить Ваш вопрос или Вы спрашиваете из-за любознательности просто статистику?

12.06.2023, 00:12

Есть

11.06.2023, 23:39

Здравствуйте. Заявляю как имеющий относительно большой опыт работы в Гострудинспекции г. Москвы по привлечению к административной и уголовной ответственности работодателей. Да, имеется. Но не все жалобы подлежат рассмотрению в гострудинспекции. Так как другие либо в прокуратуре либо в суде. Опишите, пожалуйста, подробно Вашу ситуацию. Нужно помочь решить Ваш вопрос или Вы спрашиваете из-за любознательности просто статистику?

12.06.2023, 00:11

По решению суда вступившего в законную силу расторжение трудового договора по соглашению сторон признано судом незаконным, добровольное волеизьявление со сороны работника расторгнуть труд. Договор отсутствовало, из материалов дела следует, что со стороны работодателя исходила угроза увольнения работника по порочащим основаниям-прогул. К административной ответственности работодателя привлекут, работника-потерпевшим признают?

12.06.2023, 07:58

Если вы аргументируете свои доводы, то вполне можно обойтись без судебного разбирательства

12.06.2023, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По решению суда вступившего в законную силу расторжение трудового договора по соглашению сторон признано судом незаконным, добровольное волеизьявление со сороны работника расторгнуть труд. Договор отсутствовало, из материалов дела следует, что со стороны работодателя исходила угроза увольнения работника по порочащим основаниям-прогул. К административной ответственности работодателя привлекут, работника-потерпевшим признают?

12.06.2023, 07:59