Как вернуть деньги после отмены исполнительного производства - сроки, заявление в ССП и поворот на судебный приказ
Заявление на поворот исполнения судебного акта подаётся мировому судье вынесший судебный приказ, а потом отменил его!
В течение 3 месяцев Вы можете подать заявление на поворот исполнения. Но имеет в виду, что взыскатель может выйти в порядке искового производства.
Вячеслав, направьте мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа. И далее, после вынесения опеределения суда, получайте исп лист и направьте приставам
Добрый день!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.