Когда можно подавать заявление на единое пособие после подарка земельного участка?

Вопрос №20556791 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2023, 13:59
Через какое время можно подать заявление на единое пособие если я подарила земельный участок маме! В Гос услугах пришло уведомление что содобрино, но документы забрать не можем нет интернета у них! Могу ли я уже подать заявление на пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте да вы можете хоть сейчас подавать на пособие

14.06.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.06.2023, 22:33

Ирина, такое заявление можно писать сразу после того, как переход права собственности будет зарегистрирован в Росреестре.

Основание закона: Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Желаю Вам удачи!

14.06.2023, 14:02

А как узнать когда в Реестре будет зарегистрирован?

14.06.2023, 14:09

Достаточно просто через любое МФЦ заказать свежую выписку и там будет стоять дата и сведения о собственнике

14.06.2023, 14:14