Ростов-на-Дону, 12.06.2023, 16:28

Как полиция или СК ищут участника чата WhatsApp, если он использует никнейм?

Вопрос №20553193 из г. Омск
опубликован 12.06.2023, 16:28
Не могу найти ( ( (А реально. Как полиция или СК сообщат данные участника чата ВацАп, если он под ником? Нее, ну технически они могут найти! Или т.е. они завернут любое заявление? Типа, сам иди в суд с иском, а нам тут не мешайся? Блииин, как все сложно. ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

У полиции есть право устанавливать личность лица, подозреваемого в преступлении или правонарушении в рамках проверки по заявлению о преступлении или а рамках уголовного дела (ст 12, 13 о полиции).

12.06.2023, 16:32

Это понятно! Они в 5 минут ВСЕ узнают! Но... ну полиция завернет заявление, ладно. Но СК тоже что ли завернет?

12.06.2023, 16:37

Клевета в ВацАпе легко доказуема в суде! Но... где я возьму данные клеветника, если полиция или СК не помогут? ( ( ( (

12.06.2023, 16:39

За 5 минут в вашем случае они ничего не узнают.

12.06.2023, 17:03

Узнать индивидуума (фио, адрес) по тел они могут узнать легко за 5 минут. Но любят заворачивать. Как же мне тогда узнать фио, адрес? ( ( (

12.06.2023, 17:07

Могут, но не в вашем случае.

12.06.2023, 17:32

В смысле? Человека под ником не выдадут?

12.06.2023, 17:45