Омск, 04.12.2012, 15:50

Имеем мы право оставить себе 20000?

Вопрос №2055335 из г. Омск
опубликован 04.12.2012, 15:50
У нас с покупателем есть договор аванса на сумму 20000 рублей, в нём написано что сделка должна пройти до 15 числа, и эта сумма входит в стоимость квартиры, сделку назначили на 16 число подписали договор купли-продажи и сдали в юстицию, деньги переданные нам в банке 3150000 т.к. ипотека, а остальное после регистрации, в итоге сделка не состоялась отсутствовал кадастровый паспорт, банк проводил сделку и уверил нас что кадастровый не нужен, в итоге мы вернули по расписке 3130000 обратно а 20000 удержали за справки и т.д. и у нас в авансе прописано что если отказывается покупательто эта сумма ему не возвращается, сейчас они с нас требуют эти деньги и угрожают что пойдут в милицию. Имеем мы право оставить себе 20000?
Лучший ответ
Рекомендуется

у вас прописано, что если откажется покупатель, но у вас не по причине отказа покупателя от сделки , поэтому , я не уверен в вашей правоте.

04.12.2012, 15:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но у нас есть бумага которую нам написали покупатели при передачи им денег, они нам отдельно написали что отказываются от покупки данной квартиры

ну если есть отказ от покупки , тогда ....удерживайте аванс.

04.12.2012, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас бумага написанная покупателем что он отказывается от покупки квартиры, они нам написали её при передачи денег обратно им

04.12.2012, 16:10