Новосибирск, 12.06.2023, 18:28

Возможно ли избрание меры пресечения второй раз в уголовном деле после её отмены?

Вопрос №20553379 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2023, 18:28
Может ли быть избрана мера пресечения подозреваемому во второй раз в одном и том же уголовном деле? Т.к. мера пресечения в соответствии со ст 100 УПК спустя 10 дней отменилась, есть ли возможность у следователя избрать её снова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вполне может

12.06.2023, 18:39
Оценка автора вопроса:

Благодарю, а можно ли в таком случае оспорить вторую подписку? В связи с тем, что первая мера пресечения не нарушалась, да и оснований для избрания новой меры пресечения по сути нет

12.06.2023, 20:35

Может.

12.06.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю, а можно ли в таком случае оспорить вторую подписку? В связи с тем, что первая мера пресечения не нарушалась, да и оснований для избрания новой меры пресечения по сути нет

12.06.2023, 19:03

Не запрещено законом.

12.06.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю, а можно ли в таком случае оспорить вторую подписку? В связи с тем, что первая мера пресечения не нарушалась, да и оснований для избрания новой меры пресечения по сути нет

12.06.2023, 22:13

Есть у Вас такое право.

12.06.2023, 22:22
Оценка автора вопроса: