Возможно ли избрание меры пресечения второй раз в уголовном деле после её отмены?

Может ли быть избрана мера пресечения подозреваемому во второй раз в одном и том же уголовном деле? Т.к. мера пресечения в соответствии со ст 100 УПК спустя 10 дней отменилась, есть ли возможность у следователя избрать её снова?
Лучший ответ

Да, вполне может

Благодарю, а можно ли в таком случае оспорить вторую подписку? В связи с тем, что первая мера пресечения не нарушалась, да и оснований для избрания новой меры пресечения по сути нет

Может.

Не запрещено законом.

Есть у Вас такое право.