Ставрополь, 12.06.2023, 19:39

Возможно ли взять подростка из общежития колледжа на летние каникулы?

Вопрос №20553490 из г. Ставрополь
опубликован 12.06.2023, 19:39
Может ли взрослый человек взять с собой подростка 17,5 лет в другой город на время летних каникул. Подросток учится в колледже, проживает в общежитии и находится под опекой у государства, родных и близких у него нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

До 18 лет, вы обязаны слушаться официального опекуна. Если самовольно уедете вас будут искать с полицией

12.06.2023, 20:00
Оценка автора вопроса:

Да никаких проблем нет, он практически совершеннолетний

12.06.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Вы знаете мы позвонили в опеку а нам сказал опекун. Нет вы не можете куда либо поехать

12.06.2023, 19:43

Может.

12.06.2023, 19:44
Оценка автора вопроса:

Подскажите как правильно это сделать. Опекун огресивно отвечает и так поняли что не намерен общяться нормально. Самовольно купить билет и уехать?

12.06.2023, 19:45

Обратитесь в отдел опеки и объясните смысл поездки.

12.06.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Мы обратились что на время летних каникул хотим посетить море, ответ был в её глазах будто опека в шоке, и категорически сказала что до 18 лет не имеете право. Как быть😞

12.06.2023, 19:52