Возможно ли взять подростка из общежития колледжа на летние каникулы?
До 18 лет, вы обязаны слушаться официального опекуна. Если самовольно уедете вас будут искать с полицией
Да никаких проблем нет, он практически совершеннолетний
Вы знаете мы позвонили в опеку а нам сказал опекун. Нет вы не можете куда либо поехать
Может.
Подскажите как правильно это сделать. Опекун огресивно отвечает и так поняли что не намерен общяться нормально. Самовольно купить билет и уехать?
Обратитесь в отдел опеки и объясните смысл поездки.
Мы обратились что на время летних каникул хотим посетить море, ответ был в её глазах будто опека в шоке, и категорически сказала что до 18 лет не имеете право. Как быть😞