LSN Messenger
Иркутск, 13.06.2023, 03:17

Могут приставы арестовать чужую карту если мобильный банк подключён на мой номер

Вопрос №20553799 из г. Иркутск
опубликован 13.06.2023, 03:17
Могут приставы арестовать чужую карту если мобильный банк подключён на мой номер
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, приставы могут арестовать только карты должника - ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве"

13.06.2023, 05:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Конечно. И к вам вопросы будут, если платежные операции вызвали сомнения у сотрудников банка, налоговой инспекции, ССП, и т.д.

13.06.2023, 04:20

Нет, чужую карту не арестуют даже, если мобильный банк привязан к вашему номеру телефона.

13.06.2023, 07:00

Здравствуйте! Карта зарегистрирована на моего сына. Я хочу подключить мобильный банк на свой номер. Могут приставы списывать деньги с неё?

13.06.2023, 08:10

Сыну сколько лет? Он совершеннолетний или нет?

Если сыну меньше 14 лет, то счет регистрируется на родителя, а для ребенка выдается дополнительная карта. В такой ситуации владельцем счета и собственником денежных средств считается родитель. Поэтому судебные приставы при наличии долга родителя могут списать денежные средства с такого счета.

13.06.2023, 08:28
Оценка автора вопроса:

Да сыну меньше 14! Спасибо за информацию!

13.06.2023, 08:47