Могут приставы арестовать чужую карту если мобильный банк подключён на мой номер
Нет, приставы могут арестовать только карты должника - ст.81 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Конечно. И к вам вопросы будут, если платежные операции вызвали сомнения у сотрудников банка, налоговой инспекции, ССП, и т.д.
Нет, чужую карту не арестуют даже, если мобильный банк привязан к вашему номеру телефона.
Здравствуйте! Карта зарегистрирована на моего сына. Я хочу подключить мобильный банк на свой номер. Могут приставы списывать деньги с неё?
Сыну сколько лет? Он совершеннолетний или нет?
Если сыну меньше 14 лет, то счет регистрируется на родителя, а для ребенка выдается дополнительная карта. В такой ситуации владельцем счета и собственником денежных средств считается родитель. Поэтому судебные приставы при наличии долга родителя могут списать денежные средства с такого счета.
Да сыну меньше 14! Спасибо за информацию!