Развод, общежитие и необходимость жилья - могут ли предоставить комнаты на двоих?
Если вы с супругом в разводе, то у вас разные семьи и при переселении Вам должны предоставить отдельное жилье
Елена, мой ответ вас огорчит. Но, это объективная оценка. Могут вам выплатить компенсацию, или выдать одно жилье на двоих с бывшим супругом (см. ст.ст. 32 и 89 Жилищного кодекса РФ). Расселение дома "под снос" - это не программа по улучшению жилищных условий.
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ вам выплатят деньги в виде рыночной стоимости. Жилье предоставлять администрация не обязана.
Если же дом (общежитие) попадет в региональную адресную программу расселения аварийного жилья, то вы можете выбрать деньги или жилье. Жилье в таком случае должно быть не меньшей площади. ОДНО.
Предоставлять вам разные жилые помещения администрация не обязана.