Порт-Джефферсон, 13.06.2023, 04:46

Возможна отмена продажи дома для погашения долга по кредиту, рассматриваемой в суде

Вопрос №20553821 из г. Салехард
опубликован 13.06.2023, 04:46
Продал дом семье в ипотеку. В скорейшем времени у меня будет суд по поводу кредита, который я получил в наследство. Дело проиграно, в последствии с меня запросят вернуть всю сумму долга. Хотел уточнить, не могу ли по решению суда отменить уже осуществленную продажу дома, чтобы забрать его в учёт погашения долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег! В рамках процедуры банкротства могут признать сделку недействительной.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

13.06.2023, 12:42

Здравствуйте. Вы не можете

13.06.2023, 05:12

Опечатка. Может ли сделать это суд?

13.06.2023, 05:14

Просто, не хочу чтобы пострадали жильцы.

13.06.2023, 05:14

В посте допустил небольшую опечатку. Вопрос состоит в том, может ли суд отменить ипотеку, чтобы банк мог забрать имущество. На данный момент, владельцем дома является покупатель.

13.06.2023, 05:21

Вы продали дом и он уже не Ваш, к вашим долгам он уже отношения не имеет

13.06.2023, 05:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Конечно же нет, правовых оснований для этого не усматривается

13.06.2023, 05:23
Оценка автора вопроса: