Может ли в правление снт входить четное количество человек? Если да, то как считать голоса
В соответствии с ч. 3 ст 18 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества. В случае, если количество членов товарищества не превышает шестидесяти человек, количество членов правления товарищества должно составлять три человека.
При равенстве голосов голос председателя товарищества является решающим. (ч 6 ст 18 ФЗ 217).
Здравствуйте.
Может, при равенстве голосов решающим является голос председателя
Согласно п. 3 ст. 18 ФЗ 217 в правление СНТ может входить не менее 3 человек и не более 5 процентов от общего числа членов товарищества. Иных ограничений в законе нет.