Возможен ли строительство дома на земельном участке с отступами меньше 3 метров с каждой стороны согласно СНиП 2.07.07-89?
Добрый день!
Согласуйте проект с архитектурой и получИте нотариальное согласие ваших соседей на изменение параметров в части расстояний от стен дома до границ соседнего участка.
СНиП действует.
В теории возможно, смотря что СНТ или ИЖД
Возникнут сложности в оформлении дома, которые Вам впоследствии придется долго и упорно решать.
Действуют в первую очередь Правила землепользования и застройки вашего (ПЗЗ) муниципального образования и там эти отступы указаны. Смотрите ваши местные ПЗЗ. А если хотите уменьшить отступы меньше чем в ПЗЗ, то получайте в администрации муниципального образования по установленной процедуре разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства (статья 40 Градостроительного Кодекса РФ). Как-то, так. А выбор только за вами.