Как обжаловать штраф за просроченные права без регистрации и можно ли конфисковать авто?
Лучше оплатить штраф со скидкой в соответствии со ст 32.2 КоАП рф.
А почему он должен его оплачивать, если у него нет копии постановления? Ведь у него должен начаться срок обжалования 10 дней с момента получения копии! Он не сможет получить копию, потому что там не проживает! Это другая область. Вот интересная ссылка rg.ru
Автоматически все оплачивать - это конечно самое простое решение вопроса. Пока есть деньги... Но, так можно и до уголовки дожить. Может им сразу всем ключи от квартиры дать где деньги лежат, пусть приходят берут сколько хотят. Сама проверка документов была незаконной. Оснований для этого не было. Снимать он запрещал и выдергивал шнур - а это нападение! Вы как юрист должны быть заинтересованы в установлении справедливости и законности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))