Воспитатель группы продленного дня работает начальником лагеря с тем же окладом - правомерно ли такое назначение?
Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ст 136 тк рф).
Доброго дня.
Да, если работа оговорена трудовым контрактом.
Доброго времени суток!
Вполне, если данное обстоятельство отражено в трудовом контакте - ст. 136 ТК РФ.
Здравствуйте.
Заработная плата устанавливается работнику по соглашению сторон. Главное, чтобы на одну ставку она была не ниже МРОТ.
С уважением.