Как правильно представить заявление о возмещении судебных расходов в суд?
Добрый день, Татьяна!
В вашем случае вы имеете право, как лично подать заявление через приемную суда, так и направить посредством Почты России.
ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Здравствуйте нужно в суд письмом отправить
Здравствуйте. Можно письмом, можно через приёмную (канцелярию)
Доброго времени суток!
Можно как через канцелярию суда, так и через почту.
Татьяна, а зачем вам нужен был представитель в судеб, если вам даже на такой вопрос не может ответить?
Заявление о возмещение судебных расходов можете подать как через почту, так и через канцелярию