Архангельск, 13.06.2023, 13:47

Хочу выйти из благосостояния. Начальник не подписывает заявление. Что мне делать

Вопрос №20554671 из г. Архангельск
опубликован 13.06.2023, 13:47
Хочу выйти из благосостояния. Начальник не подписывает заявление. Что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос, но если речь идёт об увольнении, то направьте заявление об увольнении по собственному желанию через канцелярию (приёмную) работодателя или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Согласно статье 80 ТК РФ, работник, обязан письменно предупредить работодателя о своем намерении работодателя не менее чем за две недели[u][/u].

Отработка начинается на следующий календарный день после получения работодателем вашего заявления.

13.06.2023, 13:54

Я являюсь работником. И просто хочу выйти.

13.06.2023, 13:57

Направляйте заявление по почте, такое ваше действие будет являться юридически значимым сообщением

13.06.2023, 14:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Направляйте заявление почтой.

13.06.2023, 13:51

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034