Ярославль, 13.06.2023, 15:58

Кто определяет какая комната входит в часть квартиры?

Вопрос №20554992 из г. Ярославль
опубликован 13.06.2023, 15:58
Кто определяет какая комната входит в часть квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами между собой или суд если не договоритесь

13.06.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не это определяют, а кто из собственников какой комнатой будет пользоваться (порядок пользования квартирой).

Согласно ст. 247 ГК РФ порядок пользования определяют соглашением между собственниками или по решению суда.

13.06.2023, 16:21

Человек, чью часть продают не пользуется квартирой и в ней не проживает

13.06.2023, 16:28

Если он ее продает, нет смысла с ним определять порядок пользования. Надо пользоваться всеми комнатами, а когда появится новый собственник, с ним можно определять порядок.

13.06.2023, 16:34

Когда купят часть квартиры, определять с новым собственником какая это будет часть

13.06.2023, 16:38

Так

13.06.2023, 16:55

Сейчас данная часть арестована. Могут ли арестовывать имущество организации микрозаймов? Также само письмо пришло от приставов.

15.06.2023, 09:25