Квартира сироты - права мужа после развода, если он не вкладывал деньги
Формально, пока не установлено иное, квартира, купленная в браке, является супружеским имуществом (ст. 34 СК РФ). Если супруг все же будет претендовать на ваше жилье, вы можете требовать исключить квартиру из перечня совместно нажитого имущества и признать ее вашей личной собственностью.
Ольга! Не может он претендовать, если у Вас будут доказательства, что она куплена именно за счёт средств, полученных от продажи Вашей личной квартиры.
Здравствуйте. Он может подать в суд и именно там вам придется доказать ваши слова. Тогда суд ему откажет в иске