Можно ли принять на работу воспитателя с двумя высшими образованиями, но без опыта?
Если нет должностной инструкции ищите профессиональный стандарт: код стандарта - 01.001, наименование - "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
Здравствуйте! Конечно можно.
Добрый день, Наталья!
По каждой должности существуют квалификационные требования: это требования к квалификации работника, замещающего данную должность, они могут учитывать образование, стаж работы в определенной сфере деятельности и т.д.
Обычно данные требования указаны отдельным разделом в должностной инструкции по должности. Если квалификация кандидата соответствует предъявленным требованиям, то принять его можно.