Уфа, 13.06.2023, 18:36

Правильное оформление заявления о прекращении дела в милиции и как избежать судебного рассмотрения

Вопрос №20555328 из г. Уфа
опубликован 13.06.2023, 18:36
Как правильно составить заявление о прекращение дела по 6.1.1 в милицию и как происходит процедура забирание заявления что бы не дошло до судебного рассмотрения
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не уг.дело для прекращения дела на стадии следствия, по ст.24 УПК РФ, поэтому нужно готовить в суд ходатайство по прекращению.

13.06.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:

Были допущены ошибки в данных человека, отчество и дата рождения

13.06.2023, 18:52

В протоколе вы имеете ввиду?

13.06.2023, 18:54
Оценка автора вопроса:

Да

13.06.2023, 18:55

Что я могу сказать: на данном основании можно построить защиту, путем заявления ходатайства в суд о прекращении дела, так как недопустимо прикладывать не допустимое доказательство в силу п.3 ст.26.2 КоАП РФ.

13.06.2023, 18:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Решает только дознаватель при согласии обеих сторон

13.06.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Дарья, пишите заявление в произвольной форме, но не факт, что у вас это получится если заявление прошло регистрацию в полиции.

13.06.2023, 18:43
Оценка автора вопроса: