Коллега хвастается доступом к служебной информации через недочеты безопасности системы - можно ли так делать?
Беседовали группой коллег и одна коллега похвасталась, что получает доступ к служебной информации и может её менять, используя недочет безопасности в системе. Я ей сказала, что это может быть противозаконно и наказуемо. Она привела в свою защиту довод, о том, что я же "могу так делать". Я эмоционально контраргументировала ей "...ну ты можешь и в магазине пойти без оплаты взять..." проводя параллель, между тем что она делает и кражей, с целью ей довести схожесть противозаконности.
А теперь боюсь, что если она реально, что-то украдет в магазине меня обвинят с ней как соучастницу, подговорительницу, пособницу.
А меня могут так обвинить как я выше указала?
Лучший ответ
Меньше об этом рассказывайте кому-либо.
С уважением.
Спасибо за ответ. О чем рассказывать?
Подайте информацию руководству организации.