Как зам главного врача по АХЧ испортил фотосессию выписки из роддома фотографа-военного пенсионера ФСБ.
Здравствуйте! Заявление о том что не состоялась фотосессия, должны написать сами заявители, и что конкретно хотели и что не получили и пересмотреть условия договора. Согласно ст. 152.1 ГК РФ: «Законом разрешена съемка в общественных местах при соблюдении некоторых дополнительных требований».
Под дополнительным требованием закон подразумевает прежде всего общественные места.
Согласно 209-й статье Гражданского кодекса, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, а значит, и запрещать фотосъёмку. Приводя подобный аргумент, администрация немного лукавит, так как в 209-й статье есть оговорка, что такие действия собственника не должны противоречить закону и иным правовым актам. То есть, поскольку торговые центры, кафе, магазины административным кодексом приравнены к общественным местам, то запрещать в них съёмку, ссылаясь на нормы о частной собственности, незаконно.
Нужно было на место вызывать и дожидаться.
Здравствуйте Сергей!
Как сказал сегодня В.В. Путин «Ну что взять с этих придурков»
Зал для выписки роддома это публичное пространство и запретить находиться там Вам запретить никто не может
Я Вам просто рекомендую пригласить прессу и под камерами попробовать пройти на территорию и заодно под комментарий этого зам. главрача
Вообще то фотосъемка должна быть заранее согласована.