Челябинск, 13.06.2023, 19:54

Пострадало жилье - Как решить проблему соседских разбрызгивателей при поливе?

Вопрос №20555443 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2023, 19:54
Мои соседи при поливе своего участка используют разбрызгиватели. Вода попадает на сооружения, постройки, землю. Наносится вред сооружениям, которые меняют свой первоначальный вид Куда можно обратиться. Для решения вопроса. С уважением, Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос решается путем переговоров.

13.06.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:

Извините Александр, но Вы по-моему, сильно раскачиваете ситуацию. Просто попросите соседей уменьшить напор. Поругаться Вы всегда успеете

13.06.2023, 19:56

Спрашиваю конкретно, куда обратиться. Идет порча имущества, на замечания не реагируют. Просто молчат.

13.06.2023, 20:01

Только тогда в суд по ст. 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ

13.06.2023, 20:05

Участковому, в прокуратуру или сразу в суд?

13.06.2023, 20:10

Полиция и прокуратура тут не при чем

13.06.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо. В районный суд по месту жительства или по месту нахождения дачи?

13.06.2023, 20:21

Эти вопросы в юрисдикции мирового судьи судебного участка по месту Вашей дачи

13.06.2023, 20:23

Поверьте, только заплатите судебные расходы... Толку не будет.

13.06.2023, 21:12