Пермь, 13.06.2023, 20:45

Сняли с очереди " молодая семья", по исполнению 36 лет, стояли с 2017 года, как правильно составить иск в суд?

Вопрос №20555518 из г. Пермь
опубликован 13.06.2023, 20:45
Сняли с очереди " молодая семья", по исполнению 36 лет, стояли с 2017 года, как правильно составить иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы получаете уведомление о снятии с очереди и подаете иск в районный суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ о признании незаконным решения об исключении их семьи из списков претендентов Федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей» и восстановлении в указанных списках. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

13.06.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Какова вероятность, что в иске не откажут?

13.06.2023, 20:52

Не зная ваших обстоятельств в полной мере, нельзя делать прогноз. Шансы в первой и апелляционной инстанциях всегда 50 Х 50, в кассации немного меньше 30 Х 70

13.06.2023, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

13.06.2023, 20:46

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

13.06.2023, 20:47

В этой программе участвуют семьи, в которых члены семьи не достигли 36 лет.

13.06.2023, 21:00

Правильно по КАС РФ.

Перспектив у иска нет.

13.06.2023, 21:06

Добрый день! Коллеги юристы разъяснили Ваше право на получение желанного сертификата.

Нарушение Вашего права также подтверждает сложившаяся судебная практика

sudact.ru

Для решения Вашего вопроса разработан определенный алгоритм действий, Вы не первые кто столкнулся с данным произволом властей.

Мне нужны некоторые уточнения по вашей ситуации.

14.06.2023, 11:56

Если вы встали на очередь до 35 лет, то шансы у вас есть.

Подготовка документов - платная услуга.

14.06.2023, 15:40