Москва, 13.06.2023, 21:40

Сестра надеется получить квартиру - проблемы с внучкой и сиделкой делают ситуацию напряженной

Вопрос №20555552 из г. Москва
опубликован 13.06.2023, 21:40
Одинокая бабушка составила завещание на единственную внучку, у бабушки инсульт, она лежит в больнице, внучка не отказывается помогать, наняла сиделку. Но тут появилась сестра бабушки и вставляет палки в колёса, т к надеятся что квартира ей достанется. Имеет ли сестра право ходить навещать бабушку домой и скандалить с сиделкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто угодно может ходить куда угодно, в принципе.

Запретить ходить Вы ей не можете.

При желании можно не пускать просто, но надо понимать, кто имеет права на квартиру эту.

15.06.2023, 14:13

Кто угодно может посещать бабушку с ее согласия.

13.06.2023, 21:41

Она в тяжелом состояние и согласия дать не может.

13.06.2023, 21:48

Имеют право навещать ВСЕ и внучка и сестра, но при условии что бабушка - дома. А пока ее нет, можно не открывать дверь и не впускать, если бабушка оставила внучке ключи.

13.06.2023, 21:43

Ключи никому не оставляли, дверь взламывали и вызывали скорую, т к замок был сломан внучка его поменяла, навела порядок в квартире к выписки бабушки и наняла сиделку. А сестра бабушки с агрессивным поведением

13.06.2023, 21:50

Ну и не открывайте двери, ничего незаконного в этом нет. Максимум она к участковому побежит, он ее послушает, вас опросит и всем посочувствует и не более))

13.06.2023, 21:52
Оценка автора вопроса:
с понимание и опытом! Спасибо за юридическую помощь и моральную поддержку