Могу ли я написать заявление в другой отдел полиции о предоставлении сведений о ходе уголовного дела?
Здравствуйте.
Другой отдел полиции не правомочен принимать решение.
Если Вы участник процесса, обратитесь с ходатайством к следователю который ведет делу, о предоставлении информации по уголовному делу.
Решение по ходатайству, имете право обжаловать прокурору или в суд.
Смысла в написании такого заявления в другой отдел полиции нет ни какого
Здравствуйте, Олег. Вопрос в том, какие цели вы преследуете и чего ждёте от заявления в отдел который заведомо для вас не ведёт дело (ваше дело). Отдел укажет вам что в их производстве нет материалов в отношении вас, а если укажете номер дела, укажут что у них в производстве его нет.