Поронайск, 14.06.2023, 05:54

Жизнь железнодорожника - нарушения прав работников и необходимость наказания начальников

Вопрос №20555919 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 14.06.2023, 05:54
Мой муж работает вахтоаым методом на железной дороге, он старший машинист (производит выгрузку и погрузку вагонов думпкаров). Его начальник отправил его на выгрузку вагона за 60 км от его вагона где он живёт во время вахты со своим помощником (помощник остался в вагоне, а мой муж уехал работать), начальник ему сказал, что вагон с помощником придёт на станцию где работает мой муж, но вагон не приходил двое суток. Там где он работал есть общежитие, где живут другие железнодорожники, ему выделили не отапливаемую комнату, кровать была собрана из бруса, на которые положили дверь, что б была плоская поверхность, матрас был очень старый, постельного белья нет, подушка и одеяло еле живое, всё в ужасном состоянии, так как ему сказали, что его вагон приедет, то он с собой не взял средства личной гигиены, сменную одежду, еду (так как они готовят сами себе). В таких условиях он находился двое суток. Как нам наказать этого начальника за его отношение к сотрудникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Он жалобу писал на имя директора? Пусть пишет. Но помните, что скорее всего вашему мужу придется искать новую работу

14.06.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:

Очень странный ответ юриста...

Я думала, что вы помогаете и рассказываете как поступить правильно.

Мне нужна была помощь, какими статьми руководствоваться при написании докладной на начальника, что б не было такого отношения к сотрудникам.

Вы мне не помогли, а ещё больше уверили в том, что начальники неприкасаемые!

14.06.2023, 07:36

Почитайте правила сайта, если хотите подробную консультацию можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, либо оплатить вип-вопрос и вам ответят с нормативным обоснованием. И еще? Ваш супруг сам не может отстоять свои права?

14.06.2023, 08:16

Если б он сам мог, я бы не обращалась за помощью на сайт юристов

14.06.2023, 08:35