Владивосток, 14.06.2023, 09:13

Когда и как считается врученным Исполнительное производство по судебной госпошлине и возможность отмены вынесенного постановления о взыскании исполнительного сбора

Вопрос №20556158 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2023, 09:13
Когда считается врученным Исполнительное производство по судебной госпошлине? И можно ли отменить вынесенное постановление о взыскании исполнительного сбора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Исполнительное производство - это целый перечень документов, объединенных в одну папку. Оно не вручается. С ним можно ознакомиться непосредственно в службе судебных приставов.

Направляются постановления пристава, например, о возбуждении исполнительного производства. Оно считается полученным, если направлено должнику надлежащим образом - с уведомлением.

Отменить нельзя постановление о взыскании исполнительского сбора, если Вы не выплатили сумму задолженности в течение предложенных пяти дней.

С уважением.

14.06.2023, 10:36

Можно, если есть к этому основания! Если отправляли почтой, то с момента вашей подписи на уведомлении. Если вручали лично, то на втором экземпляре, который остается у приставов, Вы должны расписаться и поставить дату

14.06.2023, 09:16

А если на госуслугах вручили? Пристав уверяет, что с момента как пришло письмо, и не важно заходил ли ты на госуслуги

14.06.2023, 09:18

А в законе не прописано, что уведомление на гос. услугах, является надлежащим уведомлением о возбуждении ИП, поэтому, пусть уверяет, можно же при желании и в суд обратиться и доказать обратное

14.06.2023, 09:22