Авария на перекрестке - кто не соблюдал правила?
Кто виноват. Двигался по главной дороге, со второстепенной дороги слева, выехал автомобиль поперек движения под знак уступи дорогу. Доехал до разделительной полосы и остановился. Я предпринял меры к экстренному торможению, мой автомобиль начало заносить и удар произошел на встречной полосе в метре от разделительной полосы, правыми передними частями авто.
Лучший ответ
ТО есть авто Вашему проезду не мешал, если бы Вы не тормозили, то просто проехали, но Вы испугались и так произошло..
Вы виноваты.
Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
По Вашему вопросу невозможно опеределить, кто виноват. Возможно обоюдная вина
Если навскидку, то виновен водитель, который не уступил дорогу и создал аварийную ситуацию, которая привела к ДТП.