Москва, 14.06.2023, 13:14

Где можно получить справку, что на момент покупки квартиры в браке не состоял?

Вопрос №20556601 из г. Москва
опубликован 14.06.2023, 13:14
Где можно получить справку, что на момент покупки квартиры в браке не состоял?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Не существует таких справок

устанавливается такой факт по свидетельству о браке и по дате регистрации права собственности в Росреестре

14.06.2023, 13:21

Справку в ЗАГСе ДАЛИ!

14.06.2023, 22:07

Здравствуйте.

В ЗАГСе можно получить такую справку.

www.mos.ru

14.06.2023, 13:17

Приказ Минюста России от 01.10.2018 N 200

(ред. от 06.08.2021)

"Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния"

(Зарегистрировано в Минюсте России 02.10.2018 N 52299)

14.06.2023, 22:03

Берёте 2 документа: 1. В ЗАГСе свидетельство о браке. 2. Выписку из Росреестра и по датам перехода права собственности на квартиру и регитсрации брака смотрите состояли ли вы в браке или нет.

14.06.2023, 13:31

Добрый день, Анатолий!

Таких справок нет, а подтверждающим документом, что квартира является добрачным имуществом, является свидетельство о заключении брака/расторжении брака. Также в ЗАГСе могут выдать справку о заключении брака.

14.06.2023, 13:32