Как нотариально заверить бумажные копии документов без посещения нотариуса - вызов на дом.
К нотариусу обращаться, куда ещё...
Вы можете вызвать на дом нотариуса по месту жительства, предварительно уточнив список нотариусов в нотариальной палате города. Нотариус приедет со своим принтером и реестровыми книгами. Правда вам придется отдельную стоимость за выезд оплатить.
С 29 декабря 2020 года нотариусы могут совершать ряд нотариальных действий в удаленном формате, то есть без личного посещения заявителем нотариальной конторы. Заявка на совершение нотариального действия в этом случае направляется через интернет, в личном кабинете на портале Федеральной нотариальной палаты: https://lk.notariat.ru или посредством веб-сервиса Единой информационной системы нотариата (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей)
Внимание: чтобы подать заявку на совершение нотариального действия через интернет, вам необходима подтвержденная регистрация на портале Госуслуг (для входа в Личный кабинет на портале ФНП) и ключ УКЭП — усиленной квалифицированной электронной подписи. Получить его можно в соответствующих организациях: https://digital.gov.ru
Спасибо, но к сожалению эту услугу удаленно не делают, так как документы у меня в бумажном виде. Только электронные так заверяют.