Получил смс о вызове к полиции по уголовному делу. Можно ли так делать?
Не могут, только по повестке
Нет, не могут, вызов только повесткой.
Нет, не могут, вызов только повесткой, под роспись.
Добрый день, Татьяна!
Обычно так промышляют мошенники, полиция не вызывает по смс.
МФО или коллекторы балуются. На допросы повестками вызываются.
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Нет