Получил смс о вызове в УЭБиПК ГУ России из-за задолженности перед МФО - кто это может быть - коллекторы или настоящие служители закона?
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Добрый день! Не дайте себя обмануть. Вас вводят в заблуждение, оказывают психологическое воздействие.
Конечно это коллекторы.
Скорее всего это коллекторы. Сотрудники полиции обозначили бы и адрес и номер кабинета, ФИО сотрудника. И звонили бы непосредственно Вам, а не присылали СМС,
Вас пугают коллекторы, полиция вызывает повесткой.