Бывший номинальный директор приглашен на беседу с следственным комитетом - что делать?
Была номинальным директором фирмы, 4-5 лет назад она ликвидирована. Сегодня позвонили из следственного комитета (так сказали), пригласили на беседу по взаимоотношениям с другой фирмой. Нужно ли идти? Есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Если вы получили официальное приглашение от следственного комитета, то вам стоит явиться на беседу. В случае отсутствия у вас информации о взаимоотношениях с другой фирмой, вы можете сообщить об этом следователю. Однако, если у вас есть какая-либо информация, которая может быть полезной для расследования, то вы можете ее предоставить.
Спасибо! Был просто звонок и угроза (в прямом смысле слова) получения повестки в случае неявки. Я сказала, что подожду повестку. Так же я сказала, что вероятно ничего не вспомню (а я и не знаю ничего) спустя столько лет. На это мне сказали: придётся вспомнить.
Спасибо за ответ!
Нужно, однако перед этим проконсультируйтесь с юристом.
Добрый день. Можете подождать пока следственный комитет официально пригласит Вас повесткой.