Ставрополь, 14.06.2023, 15:55

Как правильно передать право использования печати юридического лица?

Вопрос №20557068 из г. Ставрополь
опубликован 14.06.2023, 15:55
Одно юридическое лицо передает право использования своей печати для подписания документов стороннему лицу. Как оформить данную передачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, достаточно двух документов:

1. Доверенности с подписью директора юридического лица.

2. Акт приема-передачи печати.

Больше ничего не нужно. Желаю Вам удачи!

14.06.2023, 15:57
Оценка автора вопроса:

Такая доверенность пишется в произвольной форме и там указывается основание передачи? Я правильно понимаю? Или есть подобная форма доверенности?

14.06.2023, 16:04

Доверенность пишется абсолютно в свободной форме. Ём один закон не устанавливает требований к ней.

14.06.2023, 16:05

Это незаконно.

14.06.2023, 15:57

Для того чтобы вы могли пользоваться печатью другой фирмы, вам необходимо составить акт приема-передачи печати, руководитель передает свое право использования печати заместителю или другому лицу. Подобный акт составляется в свободной форме. Законодательством определенной формы бланка такого акта не предусматривается, и как правило, каждое предприятие или организация составляют собственную форму его заполнения.

14.06.2023, 15:57