Отказ в восстановлении срока и рассмотрение иска - вопросы к теории и практике применения 203 ГК РФ.
Нужен ответ кто понимает...
Тем кто знает т.право и споры по ним...
Подал иск о неправомерности д.взысканий. Срок пропустил более года. Приложил медицинские справки б.листы стационар. Лечение болезни. Написал ходатайство о восстановлении срока.
Насколько я знал суд должен был вначале рассмотреть ходатайство вынести определение а потом либо отказать либо рассмотреть иск.
Получаю с суда документ там полное мотивированное решение об отказе в исковых требованиях в полном обьеме.
В самом решении суд указал что срок пропушен сослался на 203 гк рф.
Однако сам рассмотрел иск по существу принял и приобщил от ответчика доказательства удовлетворил его ходатайства проведя полное судебное заседание в мой адрес написал что ничего уважительного не представил.
ТАК ВОТ ВОПРОС.. Если мне отказали в восстановлении срока как мог суд рассмотреть мой иск если не восстановил срок не вынеся вначале определение и прочее... по 112 гпк. Да и вообще если отказ в восстановлении срока что мог рассматривать суд да еще в мое отсутствие... я не понял если честно ничего...
Лучший ответ
А тут не надо особо понимать ведь не для кого не секрет что судьи могут выносить и незаконные решения и для этого существуют вышестоящие суды. Порой суды просто боятся выносить некоторые решения и отказывают давая вышестоящим подумать. Вам дали шанс подать апелляцию атк как было заседание но вы похоже этим шансом на оспаривание не воспользовались, либо дали слишком мало информации чтобы я так подумал.