Кредит, развод и договор - как защититься и вернуть деньги в такой ситуации?
С мужем на стадии развода. Он скоро уезжает на ВСО по своей инициативе. У нас общий кредит, который я брала на себя для него что бы ему помочь в одном деле. Он сказал, что как приедет в Читу, то ему на счет перечислится 500 тысяч (не знаю откуда), и что он потом мне сразу перечислит 200 тысяч для погашения кредита. Но я ему не доверяю, боюсь что кинет. Сказала ему, чтоб сначала на кредит перечислил, а потом я в одностороннем порядке на развод подам. Он так не соглашается. Из диалога с ним я поняла, что он боится, что если он уедет на ВСО в статусе женатого, то по приезду в Читу все 500 тысяч перечислят на счет мне как жене, а не ему. И что погасив кредит, 300 тысяч я ему назад не верну. Я предложила ему пойти к юристу заключить договор. Он согласился. Суть в том, что я в этом не понимаю. Хотелось бы узнать как это все происходит? И можно ли заключить договор так, чтоб по приезду в Читу, когда ему на счет переведут деньги, необходимая сумма для погашения кредита автоматически перечислилась мне на счет. А лучше на карту банка. Если такое возможно. Посоветуйте пожалуйста, как правильнее поступить.
Лучший ответ
Добрый день!
Заключайте нотариальное соглашение.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.