Как доказать фальсификацию документов после проигранного суда? Возможно ли подать заявление в полицию?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Заявление приняли, я предоставила копии документов из дела суда, но полиция не нашла состава преступления и отказали мне, хотя когда я приходила и писала заявление, они уверяли что да тут уголовная статья
Здравствуйте, обжалуйте помтановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд. Точнее можно сказать после ознакомления с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела
Можно, но полиция не будет этим заниматься. Это из личного опыта я Вам говорю, Анжела. Я обращалась по этому поводу в полицию со всеми доказательствами фальсификации. Толка никакого не было.
Вот и я принесла всё документы, и в прокуратуру обращалась, везде тишина
Если есть уверенность в правоте, то Толк есть!
Начатое дело необходимо доводить до конца. Жалобы в вышестоящий орган полиции, МВД, Прокуратуру, СК.
Все делать официально письменно с запросами и ответами.
Уверенность в правоте ЕСТЬ! Толка НЕТ когда правит криворукие, а не правосудие! ВЫ думаете, что люди, которые начали отстаивать свои права сидят на попе ровно? У Вас ошибочное мнение. Люди, начавшие борьбу, всегда идут до конца.
Не обобщайте -
1. в системе Правосудия очень много грамотных и порядочных людей.
2. что я думаю, я уже сказал - надо действовать официально.
3. по поводу "идут до конца" не соглашусь. Не "идти до конца", а "дело надо доводить до конца". Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Есть много вариантов решения вопроса с обидчиком - медиация, переговоры, "понять и простить" и др.
По всей видимости Вы редко сталкивались с нашим правосудием...
Никто не говорит о безграмотности судей. Вы о существовании телефонного права слышали? Знаете что это такое?
Могу сказать только одно - цитатой из замечательного фильма "Белорусский вокзал":
Потому что вся ваша философия в слове "авось". Авось не заметят, авось сойдет. Победителей не судят. Вы смелый человек. С головой. В Вас масса энергии. Так идите себе в главк, в министерство. Ругайтесь там, деритесь, кусайтесь, сделайте что хотите, но только добейтесь, чтобы отменили эти устаревшие инструкции.