Как поменять стояки канализации, отопления и воды в старом доме - пошаговая инструкция и бесплатные экспертизы.
Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме осуществляется на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 189 ЖК РФ). Нужно инициировать общее собрание собственников.
Собрание не проблема, все расходы хотят повесить на жильцов. А это признание аварийности стояков, экспертизы, сбор документации.
Здравствуйте. Если у вас МКД напишите заявление в ГЖИ и УК, пусть вам ответят
В УК говорят что через КапРемонт долго а за счёт средств текущего ремонта хоть завтра.
Никаких независимых экспертиз не бывает. Либо собрание собственников, либо управляющая компания это делает за счет отчислений. График у них есть.
Как нам пояснили что нужно оплатить экспертизу стояков всех а потом писать в фонд КапРемонта и в ГЖИ. А там как их высочество решит.
Экспертизу вам придется делать за свой счет. Далее обращайтесь в ОМСУ - они проведут проверку по обращению и направят обращение в ФКР с просьбой перенести сроки ремонта общего имущества. Либо переходите на спец. Счет по кап. ремонту и принимайте решение о сроках ремонта самостоятельно исходя из фактически накопленных средств.