Пенза, 14.06.2023, 23:22

Как заключить договор с государством на передачу квартиры после смерти?

Вопрос №20557787 из г. Пенза
опубликован 14.06.2023, 23:22
Как я могу заключить договор с государством, о передаче своей квартиры после моей смерти, мне сейчас 44 года, у меня нет никого я одна, своя квартира в собственности, иногда приходится тяжело, но коммуналку оплачиваю вовремя, долгов нет, если со мной что то случится, я не хочу чтоб моя квартира в новостройке со всеми удобствами, и без задолжностей отошла государству просто так! С кем и как мне можно заключить договор о передаче моей квартиры после моей смерти, взамен на какие то пособия? Такое вообще есть? Существует? Пожалуйста объясните
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Вы можете заказать любому человеку, или оформить ренту. У нотариуса после 50 лет обязательно нужно пройти освидетельствование.

14.06.2023, 23:24

Завещание пишется у нотариуса.

14.06.2023, 23:25

Или передать государству в качестве благотворительности.

14.06.2023, 23:26

Зачем я буду ее передавать в качестве благотворительности, вопрос об обратном, что мне жаль, если она отойдет государству после моей смерти, без единой задолжности

14.06.2023, 23:43

А какие пособия вы хотите получать после своей смерти?

15.06.2023, 00:00

Пособия сейчас, а не после смерти, за свою квартиру! Которая отойдет государству, так как у меня никого нет, я одна

15.06.2023, 00:08

Мне жаль, если это все отойдет государству после моей смерти, готовая, квартира без долгов, в приличном доме новостройке, вся обустроеная! Так как у меня нет никого, кому я могла бы ее передать получается я купила квартиру, плачу исправно по счетам, а так как некому ее передать она отойдет ПРОСТО ТАК ГОСУДАРСТВУ

15.06.2023, 00:14

Здравствуйте

Можно заключить договор ренты (пожизненного содержания с иждивением), при чем такой договор можно заключить не только частным лицом, но и с государственными и муниципальными органами

вот вам и решение

обратитесь в администрацию вашего города.. есди там выразят согласие заключить такой договор, то-заключите

15.06.2023, 00:25