Возможность получения социальных выплат медицинским работникам при работе медицинским статистом с дипломом о среднем медобразовании в бюджетной организации согласно приказу 2568.

Вопрос №20557790 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2023, 23:22
Попадаю ли я под социальные выплаты мед работникам приказ 2568, работая медицинским статистом, имея диплом о среднем мед образованиии, и находясь в бюджете, а не в омс.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления Фондом пенсионного и социального страхования Российской Федерации специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования.

а) врачи центральных районных, районных и участковых больниц;

б) врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, работающие в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению, а также осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

в) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, осуществляющие прижизненные гистологические и цитологические исследования по направлениям медицинских работников, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта;

г) врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи;

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;

е) специалисты со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию);

ж) фельдшеры и медицинские сестры станций (отделений) скорой медицинской помощи;

з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц;

и) младший медицинский персонал медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу;

к) младший медицинский персонал станций (отделений) скорой медицинской помощи;

л) медицинские сестры (фельдшеры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи.

15.06.2023, 00:09
Оценка автора вопроса:

Подпункт д? Вхожу ли я туда?

15.06.2023, 07:17

А почему в одной и той же области но в разных районах один мед статистик получает эту выплату, а в другом она не положена? Я например не получаю но я нахожусь фу финансировании от бюджета, а девочки из двух других районов находятся в омс и получают

15.06.2023, 07:29

В самом названии Постановления 2568 ответ на ваш вопрос.

Специальной социальной выплаты отдельным категориям медицинских работников и медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе ОМС либо территориальных программах ОМС

15.06.2023, 11:30
Оценка автора вопроса: