Могут ли приставы обратиться к новому залогодателю без решения суда и каковы сроки исполнения по обращению взыскания на автомобиль?
Добрый день!
Так Вы являетесь добросовестным приобретателем авто. Договор заключили? Заключили. Оплату внесли? Внесли.
Теперь Вы собственник авто.
То, что деньги пошли не банку, а на оплату алиментов, Вы никакое отношение к этому не имеет и Вас это не должно касаться.
Пусть банк оспаривает действия пристава.
Нарушений организации торгов здесь нет.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы в любом случае на данный момент являетесь добросовестным приобретателем, поскольку купили автомобиль с торгов, проведенных приставом. Банк должен судиться с приставами и оспаривать торги. К вам банк может предъявить только отдельные исковые требования об обращении взыскания на заложенное имущество, но этот иск не будет подлежать удовлетворению в случае, если вы вовремя подадите возражения и представите документы, на основании которых купили автомобиль с торгов. Встречным иском или сами отдельно можете заявить требования о снятии залога.