Получит ли сирота жилье от государства, если оба родителя умерли в юном возрасте?
Если один родитель умер, когда ребенку было 14 лет, второй родитель умер когда исполнилось 18 лет. С этого времени прошло три года. От государства положено жилье, как сироте?
Лучший ответ
Добрый день!
В 18 лет уже не ребенок.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.05.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;