Можно ли при переезде в другой край получить жильё вместо аварийного в другом крае? И как?
Лучший ответ
Нет. Жилое взамен аварийного должно быть предоставлено в том же населенном пункте.
Не исключена возможность предоставления жилья в этом же регионе, если идет расселение в рамках региональной адресной программы расселения и строительство жилья осуществляется не во всех населенных пунктах. НО с согласия расселяемых.
Предоставление жилья в другом регионе не предусмотрено законодательством и технически неисполнимо т.к. бюджеты разные.
Законом такой возможности не предусмотрено.