Что делать, если номер рамы на мотоцикле Урал отсутствует и как это регулируется законом?
Куплен мотоцикл урал на раме которого отсутствует номер, номер есть на приклепаной табличке в птс этот номер указан, ввиду отсутствия номера на раме пройти техосмотр и постановка на учёт отказывают,---как быть по Закону
Отсутствие номер на раме не всегда является отказом в проведении регистрационных действий.
Например недавно (в 2022 г.) была рассмотрена схожа ситуация и суд встал на сторону владельца мотоцикла.
По закону необходимо:
1. направление на экспертное исследование
2. отказ в возбуждении уголовного дела по факту подделки регистрационных данных
3. повторное обращение за регистрационными действиями
4. обращение в суд с административным иском