Владимир, 15.06.2023, 17:07

Можно ли купить вейп до 18 лет по нотариально заверенной доверенности от родителей?

Вопрос №20559287 из г. Тула
опубликован 15.06.2023, 17:07
Можно ли купить вейп до 18 лет по нотариально заверенной доверенности от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несовершеннолетним нигде не разрешено как приобрести, так и использовать вейп — это нарушение Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции".

15.06.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:

Я имею ввиду можно ли купить сам вейп, без жидкости. Ведь вейп это электронное устройство просто

15.06.2023, 17:14

Нельзя!)))

15.06.2023, 17:16

Нельзя. Статья 20 ФЗ № 15 "Об охране здоровья граждан" вносит запрет на продажу сигарет и иной табачной продукции несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18 лет).

15.06.2023, 17:08
Оценка автора вопроса:

В электронных сигаретах табака нет

15.06.2023, 17:09

Электронные сигареты законом отнесены к табачной продукции.

15.06.2023, 17:10
Оценка автора вопроса: