Как подать заявление о вмешательстве в частную жизнь в суд - шаги и необходимые документы

Вопрос №20559431 из г. Тюмень
опубликован 15.06.2023, 18:31
Имею ли я право подать заявление вмешательстве в частную личную жизнь в суд или мне с документами подтверждающими это вмешательство. Или мне необходимо обратиться в начале в прокуратуру и полицию, подав заявление на саму же полицию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вмешательство в частную жизнь уголовно наказуемо. Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть обстоятельства.

15.06.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все зависит от обстоятельств дела.

Уточните вопрос, пожалуйста

15.06.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:

Вместо расследования, полиция как оказалось делала запросы в психиатрическую клинику, через несколько лет я стала делать запросы по делу и получила весь талмуд их запросов и предложений, поместить меня туда с целью скрыть факты преступления в котором эта же полиция была замешана. Я сделала ксерокопию их заявлений главврачу психиатрической клиники и на основании этих заявлений хочу подать заявление в суд о вмешательстве в частную личную жизнь. Можно конечно ещё подать заявление о бездействии полиции жалоба в суд.

15.06.2023, 18:34

Можете подать. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь к любому юристу.

15.06.2023, 18:40
Оценка автора вопроса:

При наличии доказательств вмешательства можете обратиться в полицию.

15.06.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо . Это сама полиция и делает .

Юридические услуги в Тюмень