Могу ли я подать на алименты для ребёнка, находясь в браке, если сама не работаю
Здравствуйте!
Безусловно, да. Алименты - денежные средства на содержание ребенка (а не родителя). Законодатель НЕ ставит условие для взыскания алиментов на содержание ребенка в виде трудозанятости одного/обоих родителей. Ч.2 ст.80 СК РФ: в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
У Вас есть право НА взыскание алиментов в судебном порядке. И это право носит БЕЗУСЛОВНЫЙ характер.
Добрый вечер, да можете.
Да, вы можете подать заявление на алименты находясь браке, при этом не имеет значения работаете вы или нет
Добрый день. Да, можете, вне зависимости от того в браке вы или нет, работаете Вы или нет. Алименты начинают начисляться с момента подачи иска, размер алиментов и порядок их взыскания нужно определять исходя из Вашей конкретной ситуации. Для более детальной консультации, обращайтесь.