Алименты и недвижимость - как правильно поступить в сложной ситуации
Здравствуйте! Вторая жена подаёт на алименты в суд и первому ребёнку, алименты снижают. Подарить недвижимость это хорошо, но алименты они не закроют. Для этого лучше у нотариуса заключить соглашение о выплате алиментов. Так как всё равно алименты жена будет взыскивать.
В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них.
Можете оформить соглашение с бывшей женой, если она согласна на такие условия. Если нет, то придется выплачивать алименты. Так как у Вас нет постоянного дохода, суд скорее всего удовлетворил половину прожиточного минимума на детей, но нужно смотреть решение суда, Вы можете его запросить в суде.
Добрый день!
1. Сумма алиментов на одного ребенка - 1/4 от ежемесячного дохода родителя. Она может уменьшаться или увеличиваться в зависимости от различных условий. (согласно п. 1 ст. 81 СК РФ)
2. То, что Вы не трудоустроены не освобождает Вас от уплаты алиментов.
3. Можно составить соглашение с супругой и заверить его у нотариуса, так как в счет уплаты алиментов можно передать долю в недвижимом имуществе. (Согласно ст. 104 СК РФ)
Если у Вас остались вопросы, напишите мне в личные сообщения, с удовольствием Вам помогу!
Добрый день!