Может ли работодатель переложить на вас ответственность за недостачу при отсутствии доказательств?
Вы не работали официально, Вы не были материально ответственным лицом — за минус в кассе не отвечаете. Работодатель официально с Вас взыскать ничего не сможет. Фактически с его стороны-это простое вымогательство. Кроме нарушения Ваших прав, - нарушены нормы трудового, а также административного законодательства. Удачи
Значит и Вы сможете уходить от ответственности.
Здравствуйте. Все результаты легко оспариваются в суде. Если вам что-то предъявляют - не платите
Шлите его в суд решать спор. Нет, не может.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Вина работника должна быть доказана. Должен быть заключён договор о материальной ответственности. И, само собой, трудовой договор.
Чтобы удержать с Вас какие то суммы, нужны доказательства. Во всех остальных случаях - это нарушение прав работника. Можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию. При необходимости с иском в суд.
С уважением.